Zierlicher Salonspiegel in venezianischer Art,
um 1920, mit Holz unterlegte Spiegeltafel, verspiegelter Rahmen mit elypsenförmigen Eckapplikationen, teilweise mattierter und floral geschliffener Dekor, Altersspuren gering bestoßen,59 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 02.06.2010 |
- Christus an der Geißelsäule, Alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert
- Arthur-Alfred Brunel de Neuville
- Poststück - Partie AK Europa und Übersee ab 1900 - u.a. London,